I. Сведения о деятельности бюджетного учреждения

1.1. Цели деятельности учреждения:

- формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ,

- создание основы для осознанного выбора последующего освоения профессиональных программ,

- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- формирование здорового образа жизни.

- обучение и воспитание в интересах личности, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

1.2. Виды деятельности учреждения

Школа реализует основные и дополнительные общеобразовательные программы:

- начального общего образования,

- основного общего образования,

- среднего (полного) общего образования

- образовательная программа специального (коррекционного)

общеобразовательного учреждения 8 вида.

1.3. Наличие лицензий, свидетельств о муниципальной аккредитации

- Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Регистрационный № 234

Выдана 19 мая 2016 года бессрочно.

- Свидетельство о государственной аккредитации

Серия 22А01 №0001682, регистрационный № 146 от 22 мая 2015года

1.4. Перечень услуг (работ)

- школа вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, репетиторство с учащимися других учебных заведений, занятия с обучающимися углубленным изучением предметов) не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными стандартами .